您的位置:首頁 > 互動交流 > 咨詢投訴

關于教師回繁的疑問

信件編號: 20200215002 來信時間: 2020-02-15 20:46
信件類型: 我要咨詢 姓名: 謝****
內容: 教育局是否有要求,教師現在必須回繁昌?但是現在車輛不通,怎么才能從外地回到繁昌呢?
答復情況:
答復單位:繁昌縣教育局    答復時間:2020-02-17 10:54

答復意見:

“謝寅凱”網友:
    您好!對您反映的問題,縣教育局答復如下:
    繁昌縣教育系統師生回繁,按照《關于進一步做好社區疫情防控排查工作的緊急通知》(繁疫控辦〔2020〕46號)和《關于進一步做好來(返)繁人員疫情防控工作的通知》(繁疫控指〔2020〕30號)文件精神執行,具體已安排各校負責通知落實。
    以上答復,如有疑問,可電話咨詢,咨詢電話:0553-7917461。

用戶滿意度評價: 不滿意
股票融资融券实盘操作